minecraft pixelmon.ru server

Ваш топ покемонов (видов)

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем DonDinDon, 28 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    DonDinDon

    DonDinDon Игрок

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Каких покемонов вы считаете топовыми или эпически сильными? Прошу аргументировать и объяснить, почему вы так считаете, с помощью составления топа.

    p.s. просьба не засырать тему ответами/фразами типо "все топ, если руки не из жопы" или другим мусором не относящимся к теме. Эта тема создаётся для обмена мнением, а так же передачей своего опыта другим
     
  2. TopicStarter Overlay
    DonDinDon

    DonDinDon Игрок

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    1. Мьюту. Самый желанный покемон в игре. Большая скорость + огромная спец атака, сочитающаяся с отличными атаками (среди которых ледяная, психическая бьющая по защите и призрачная)
    2. Вабуфет. Используется мной чаще всего для блокировки мьюту, в бою 1 на 1 выигрывает его не потеряв даже половину хп. К сожелению слаб против покемонов которые могут хилиться (многие мьютуводы не дают им хил-абилку) и тех кто портит статусы, но таких в топовых боях видно всё реже и реже. Стоит так же отметить его способность, никто не может сменить покемона в бою против него, таким образом, в отличии от абсола, противник не уберёт мьюту.
    3. Драгонайт. Покемон одной атаки, Outrage в сочетании с высокой атакой сносит почти всех покемонов без защиты от драконьих атак (стальных) с 1 удара. В случае если противник не готов к выходу драгонайта, он может смести 2-3 покемонов без всяких проблем. Недостаток скорости возмещается шапкой на +50% скорости (с ней у него 300-350 скорости)
    4. Волкарона. Высокая атака и неплохая скорость + хорошие атаки (я советую психическую, травяную и огненую). С характером на скорость может тащить 1-6.
     
  3. Modestio

    Modestio Игрок

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    17
    Поправлю тебя на счет Волкароны. Для волкароны нужно всего две атаки: Quiver Dance и Fiery Dance. Первая атака увеличивает сп атаку, сп защиту на одну ступень каждую. Вторая атака наносит 100 урона + STAB, так же она может с вероятностью 50% на одну ступень увеличить сп атаку.
     
    TrainerwaterPoke нравится это.
  4. seven

    seven Модератор сервера Pixelmon Модератор

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    43
    Поправлю тебя на счёт атаки - Quiver Dance. Она так же увеличивает стат скорости (Ты 100% в курсе, но скорее всего забыл про это написать.) на одну ступень. Так же одной Fiery Dance тоже не хватит, по этому туда ещё обычно ставят атаки: Bug Buzz и Hurricane. Да, стоит отметить, что у Hurricane всего 70% шанса попадания, но скажу так, я им практически не промахиваюсь. Можно и Wide Lens поставить, но Focus Sash будет как по мне лучше.
     
  5. seven

    seven Модератор сервера Pixelmon Модератор

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    43
    Пожалуй ещё добавлю от себя:

    1. Каегр. Качал я как и модест с 31 генкодом в сп атаку, так и тимид с 31 генкодом в скорость. Как по мне, так Каегре лучше Тимид с полной статой скорости, а это 307 и не будем забывать про абилити - Drizzle. Это моё мнение, ибо мне больше нравятся скоростные покемоны. Но если же вкачать модест Каегра в максимум сп атаки и одеть шарф голоса, то может выйти тоже нечто весьма топовое.

    2. Метагрос. Пусть я и люблю скоростных покемонов, но Метагрос заслуживает звания - топ (Да, против волкароны или иного огненного покемона с высокой статой сп атаки, Метагросу делать нечего). Стат защиты от физических атак Метагроса довольно высокий + тот же стат физической атаки, это и делает Метагроса достаточно сильным, чтобы противостоять практически всем физ. дамагерам. А если ещё одеть на него Muscle Band, то стат атаки увеличится ещё на 10% от ~350.

    3. Старми. Учитывая максимальную скорость Старми - 363, из неё может получится практически идеальный водный покемон, за исключением легенд конечно же. Старми благодаря довольно не плохой стате сп атаки и самой психической атаки - Психик, она может противостоять почти любому покемону призрачного типа, который по сути и наносит Старми 2х урон. Что до травяных, так тут есть ледяные атаки, а электрических и других анти-типов возможно вынести водной или той же психической атакой. При правильной прокачке, Старми и легенд выносить может.

    4.
    Кингдра. Да, Кингдру можно назвать топом. Да, у неё почти во всех статах 317, но это не останавливает Кингдру. Вкачав её модест с 27-31 генами сп атаки, 27-31 генами сп защиты и абилити Swift Swim, можно сделать топа, который будет выносить тех же легендарных покемонов (Естественно лугию не внесет). Да, что до драконов, так вспоминаем опять про Swift Swim и мы можем с лёгкостью шотать Драгонайтов, да и Саламенсов не с максимальной скоростью, атакой ледяного типа, в принципе так почти с каждым драконом.

    Позже буду ещё добавлять.
     
    DonDinDon нравится это.
  6. TheErl

    TheErl Игрок

    Регистрация:
    28 апр 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Т.к. некоторых тащеров уже сюда выложили, расскажу про тех, кого не поставили в топ.
    1. Венузавр - Ваще топчик. Усыпляет, отравляет, хилится. И учит много неплохих атак, большинство со СТАБом - ядовитые и гига дрейн.
    2. Клойстер - дофига защиты, атаки со связкой с его абилкой делают его грозой многих физ. дамагеров и драконов.
    3. Археопс - очень сильный (~400 атаки) и быстрый (~300 скорости) покемон с разнообразием атак, но слабый из-за абилки Defeatist.
    4. Гайардос - много атаки, скорости Свифт Свим, танец дождя и дракона. Что может быть лучше?
     
  7. Modestio

    Modestio Игрок

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    17
    Что ж, расскажу про своих топов:
    1. Янмега. Высокая сп атака, топовая абилка Спид буст, которая увеличивает скорость на одну ступень после каждого. То есть после первого хода янмега обгоняет бущенную Танцом бабочки волкарону. [Для сравнения, скорость волкароны под танцем бабочки ~400, янмеги после первого хода ~450] Хорошее разнообразие атак. Психик, Шадоу болл, Древняя сила, Гига дрейн[для хила], Аир слэш, Bug buzz[Атака является второй по топу среди жучьих атак], так же, если очень повезет, можно поставить скрытую водную силу.
    2. Вивайл. Огроменная скорость, порой обгоняет АБСОЛЮТНО всех покемонов. Так же очень большая физ атака, большое разнообразие атак: Подкоп, Айс панч, Найт Слэш, Панишмент, Брик бреак; могу расписать три сета атак на вивайла, но, как обычно, мне лень.
    3. Тиранитар. Этот покемон в хороших руках будет гипер быстрый танк с большой атакой. На счет статов расписывать не буду, так как у этой махины большая физ атака, физ защита и скорость[да, это много]. Так же у тиранитара есть хорошая абилити -- Сэнд Стрим. Эта абилка помогает против покемонов с Фокус Сашами, которых, я полагаю, всех бесят :) Так же у тиранитара большое разнообразие атак. Увы, у этого покемона единственный минус -- слабость х4 к боевым атакам.
    4. Сколипид. Это мой самый любимый покемон среди насекомых. Плюсов у этого покемона много -- высокая скорость [в этой версии мода сколипид является самым быстрым среди насекомых], высокосредняя физ атака, так же есть большая защита от многих типов покемонов. Хорошая абилити -- Сварм, то есть с Фокус Сашем ваш сколипид превращается в махину для убийства. Большой набор атак -- Камнепад, землетрясение, Пойзон Джаб, и, наконец, главная атака сколипида -- Мегахорн [это самая мощная насекомая атака] 120 урона + STAB + 85 точности.
    5. Мачамп. Большая атака. Относительно много скорости [с шарфом голоса просто имба]. Так же есть самая топовая абилка среди всех покемонов -- Без Охраны. Эта абилити позволяет попадать любой атаке, обращенной против него и его самого же 100% попадать в цель. Это означает, что КО-атака [атака, которая стопроцентно ваншотит покемона] попадает в цель. Но как превратить мачампа в скоростной танк, я рассказывать не буду, так как вы сплагиатите мою тактику.
     
    TheErl нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    DonDinDon

    DonDinDon Игрок

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    1.Играя против волкаруны (как ты привёл в пример сам) янмега умрёт ещё до того как сможет походить и даже не поставит спид буст.
    3. Нет, не много у него скорости. В 2 раза меньше чем у покемонов которых назвают быстрыми
    5. Если юзать шарф голоса, то комба с 2+ атаками сразу обламывается. А тайну спалил в 1 пункте же?
     
  9. Modestio

    Modestio Игрок

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    17
    1. Игроки с волкароной всегда знают, что у нее есть буст, и почти в 90% на первом ходу они юзают танец бабочки, что для янмеги и нужно было.
    2. Для такого мощного танка как тиранитар это много скорости.
    3. Тактика на мачампа очень сложная и муторная, оглашать я ее не буду.
     
  10. VITALIK5678

    VITALIK5678 Игрок

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Уфа
    Чёто не всех озвучили . Ну я тоже свой топ озвучу .
    1. Jolteon . ОЧЕНЬ большая скорость вкупе с приличной спец атакой дают весьма хороший результат .
    На него можно ставить разные атаки , но лично я его использую не так как многие ... Я поставил на него электроволну и токсик , чтобы не мешались лугии , вабафеты и прочие гады , а также шедоу бол с дайсчёрджем , ну чтоб просто было чем бить.
    2. Infernape . Также приличная скорость , обгоняет некоторых мьюту , и очень даже хорошая атака . На него тоже есть разные тактики , но я его в основном юзаю с флейр блицом .
    3. Empoleon . Покемон против каёгров. Большая спец атака и спеу защита делают его неплохим средством убийства спецов без боевых атак навроде фокус бласта . Также имеет смысл его атака Aqua Jet , бьёт всегда первой , хоть и не очень мощна.
    4. Flareon . Казалось бы , довольно слаб , но у него та же тема что и у драгонайта . Атака у моего 391 , и используя шарф голоса и флейр блиц , теоритически можно унизить мьюту .
     
    seven и DonDinDon нравится это.
  11. VITALIK5678

    VITALIK5678 Игрок

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Уфа
    Я тебе уже говорил что против той же янмеги твой мачамп беспомощен .
     
  12. seven

    seven Модератор сервера Pixelmon Модератор

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    43
    Оглашу ещё пару покемонов заслуживающих звания - топ.

    1. Алаказам. Со скоростью Алаказама (~370) и его спец атакой (~400), его по праву можно назвать топом. Он вполне сможет обогнать почти любого призрака и шотнуть его атакой Shadow Ball. А тёмных он с лёгкостью может шотнуть атакой Focus Blast, а благодаря Wide Lens, точность этой атаки будет 80%. Что до жуков, так благодаря сочетанию высокой спец атаки, скорости и Psychic или Thunder (Точность с линзой 80%) реально расправиться и с ними.

    2.
    Генгар. Стат скорости у генгара не такой уж и маленький (~350), что даёт ему не маленькое преимущество в бою, а благодаря атак - Hypnosis (Да, 60% попадания не очень, но если одеть ту же Wide Lens и точность будет 70%) и Dream Eater, которая атакует противника с мощностью в 100 и в этот же момент восстанавливает уровень Hit Point (HP - очков здоровья) и опять же учитывая ~390 спец атаки, бить он будет мощно и не забываем про топовую атаку - Shadow Ball. Из-за этого я могу его назвать топом.

    3.
    Слоукинг. Да, сейчас вы мне скажете - "Что?! Слоукинг?? Рили?! Он же вообще гипер медленный. Его имя об этом и говорит!", но его низкую скорость компенсирует высокий стат спец защиты (Не много, не мало, а ~350). По мимо спец защиты, обратим внимание на спец атаку, а её у него ~330, что тоже не плохо. А его скрытая абилити - Regenerator, которая восполняет 1/3 его HP при замене. Обратите так же внимание на 1 как казалось бы ненужную атаку - Psych Up. Заменяет статы противника на свои и свои на его. Мьюту не обгонит, но заменив статы (Можно воспользоваться Focus Sash, но по сути и так шотнуть не должно, если только нет у него Shadow Ball) и поменяв сразу покемона на другого, на которого тот же Shadow Ball действовать не будет и расправившись с Мьюту, по ходу дела выпустить Слоукинга с высокой скоростью и сп атакой. (если не правильно, то поправьте) Но даже не смотря на эту атаку, у Слоукинга есть атака Fire Blast, которой я шотал травяных и жуков. Так же у Слоукинга есть Shadow Ball и Psychic, что очень даже хорошо. Чтож, опираясь на личный опыт и на факты, а именно: на абилити, некоторые атаки и статы, я присуждаю ему звание - топ.

    4.
    Лугия. Не забываем про легенду - Лугию. Её высокий стат спец защиты и защиты делает из неё своего рода идеальный щит. У Лугии есть абилити Pressure, забирающая у оппонента за 1 атаку, в 2 раза больше PP атаки. Собственно атаковать Лугию одной и той же атакой могут в 2 раза меньше. Используя Calm Mind и Substitute, противник практически ничего не может сделать, а про Toxic знают не многие или просто не ставят думая, что нигде не пригодится. Так же атака Recover излечающая Лугию. Думаю больше говорить нет смысла о ней, ибо вы всё и так поняли. Могу спокойно и с уверенностью назвать Лугию топом.

    В скором времени добавлю ещё пару топов.
     
  13. VITALIK5678

    VITALIK5678 Игрок

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Уфа
    Про старичка Септайла забыли :(
    1. Sceptile . Можно качать в два направления : атака и спец атака . И тот и тот вариант неплох , но я бы предпочел обычную атаку , далее объясню почему ... Да , макс стат атаки к него 295 , но на него можно поставить неплохой набор физ атак . К примеру брикбрейк лифблейд камнепад землетрясение . Таким образом , септайл может побить чарика , МБ инфернейпа , вивайла , казама и ещё множество других . Можно брикбрейк на х-ножницы заменить , но эт добавка по вкусу .
    2. Arcanine . Мб кто-то удивлён , кто-то нет , но макс стат атаки у него 350 , скорости - около 315 . По сравнению с некоторыми покемонами из списка довольно мало , но ... Арканайн по сути может представлять из себя кашу из следующих атак : Оутрейдж , Вайлд чёрдж , Бульдоуз , Флейр блитц . Помните какой у него макс стат атаки ? Я не пробовал , но думаю такой пёсик вполне в состоянии обогнать и шотнуть каегра , драгонайта , и даже плохо вкачаных салпменсов и райкваз , при том что Арканайн огненный покемон !
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2016
  14. seven

    seven Модератор сервера Pixelmon Модератор

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    43
    Не забыли, а просто не успели перечислить. Лично у меня стоит вместо Break Brick атака x-scizor, а раньше стояла Drain Punch. Не понравятся Икс-ножницы, буду искать Drain Punch.
     
  15. VITALIK5678

    VITALIK5678 Игрок

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Уфа
    Дрейн панч фиг найдёшь на самом-то деле :(
     
  16. seven

    seven Модератор сервера Pixelmon Модератор

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    43
    Возможно. До вайпа она мне попалась из поке-лута, который я совершенно случайно обнаружил под домом.
     
  17. TopicStarter Overlay
    DonDinDon

    DonDinDon Игрок

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Рад что моя идея наконец дошла. Удивлён что никто не вспомнил про них:
    1.Mamoswine
    - Высокая атака + выское хп. Да и остальные статы не дно, не говоря уж о том что он даже не редкий ни капли. Получает свою пощёчину и возвращает пинок под зад, сносящий Драгонайтов, Райкзав, Инфернейпов и других приятных покемонов. Стоит так же отметить что у него есть возможность изучить токсин и многие другие приятные атаки.
    2.Porygon-Z
    - Пожалуй самый редкий покемон не являющейся легендой. Обладает огромной спец атакой и не плохой скоростью (306 макс), но топовым его делает не это, а то что он способен изучить ТМ почти на все полезные типы атака: электро, психоз, огонь, лёд и тьма. Некоторые ошибочно пологаю, что чуток более быстрый пок обязательно победит его, не дав походить, но и это не всегда так, ибо у него так же не такие уж и плохие защиты и хп.

    3.Chandelure
    - что? это же тупо пок для прокачки! Нет, у неё отличные статы, возможность изучать травяную,огняную и призрачную атаку, да и спец атаки более чем много. Лично я использую её модест версию, при этом не удаляя её мементо (тупо для качки). Она спокойно выносит атаку мьюту, и контратакует без всяких проблем.
     
    seven нравится это.
  18. VITALIK5678

    VITALIK5678 Игрок

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Уфа
    Не назвал основную фишку поригона
     
  19. seven

    seven Модератор сервера Pixelmon Модератор

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    43
    Ты про одну из его абилок?
     
  20. TheErl

    TheErl Игрок

    Регистрация:
    28 апр 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Не знаю почему, но мне кажется, что твоего мачампа победит даже правильно прокачанный Пиджит, ибо Fissure земляная. Хотя по-моему No Guard и это исправляет.