minecraft pixelmon.ru server

[Гайд][Pixelmon] aбилити покемонов

Тема в разделе "FAQ", создана пользователем VITALIK5678, 19 июн 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    VITALIK5678

    VITALIK5678 Игрок

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Уфа
    Как я уже говорил, ни Манифестер, ни другие люди, которые штопали гайды не написали даже о самых простых вещах, например о абилити, о котором я постараюсь вам сейчас внятно объяснить :)


    Так что же такое абилити, и как значительно они могут изменить исход битвы?
    Ability - переводится буквально как спецспособность, да и так оно по сути и есть. Абилкой наделены абсолютно все покемоны, и они дают положительные (или не очень) эффекты.
    Абилити очень разнообразны, некоторые меняют погоду на поле боя (Drought, Sand Stream), некоторые дают вам положительные "плюшки" на время боя (Overgrow, Blaze), а некоторые работают как щит (Soundproof, Clear Body), защищая вас от вражеских атак или вражеской абилки (если таковая будет, например, снижать вашу атаку (Intimidate) и тд ).
    В принципе, значение их понять не так сложно, но думаю стоит еще упомянуть как же значительно они влияют на бой.

    Сильно влияют. К примеру, возьму покемона Gengar'a. Из-за особенности его типа и низкой защиты, он был бы очень уязвим к земляным атакам... но он магическим способом неуязвим к земляным атакам, благодаря абилити Levitate.
    Gengar очень быстрый и сильный покемон, а благодаря атаке Hypnosis, которая заставляет противника уснуть, его можно считать одним из самых сильных в моде. Но благодаря абилити, неопытного тренера этого мощнейшего покемона можно легко обхитрить. Как же? Я нашел 2 способа тактично обыграть противника, если он не знает об абилити. Первый способ, это Houndoom с абилити Early Bird, благодаря ней, эффекты сна спадают в два раза быстрее, означает, что скорее всего Gengar'y придется менять тактику (сон будет спадать на следующий/послеследующий ход). Второй способ, это Honchkrow, с абилкой Insomnia, благодаря ней покемона-носителя вообще нельзя усыпить, излишние комментарии не нужны.
    Упомянул бы и про абилити Porygon'a, но там я сам ничего не понял, может потом допишу :)

    А пока вот ccылочка на все имеющийся абилки в моде (некоторые могут отсутствовать для нашей версии 3.5.1):
    http://pixelmonmod.com/wiki/index.php?title=Abilities
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2019