minecraft pixelmon.ru server

Краткий гайд по механике покемонов в Pixelmon

Тема в разделе "FAQ", создана пользователем Birdret, 2 янв 2018.

?

Помог ли Вам гайд?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. TopicStarter Overlay
    Birdret

    Birdret Игрок

    Регистрация:
    10 июл 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Приветствую всех игроков сервера Pixelmon.ru
    Сегодня я хотел рассказать о механике мода, в данной статье только опытные игроки не найдут ничего полезного для себя. Приступим:
    1) У всех покемонов есть характеристики, которые можно увидеть пройдя в (Инвентарь>правой кнопкой мыши по монстру из списка слева>Статистика). Эти характеристики имеют одно из самых больших значений, каждая характеристика имеет свое назначение:
    >ХП< - здоровье покемона, которое уменьшается при получении им урона
    >Атака< - характеристика, отвечающая за силу удара по физической защите противника (больше атака - больше хп потеряет противник)
    >Защита< - характеристика, отвечающая за полученный урон, который уменьшает количество здоровья (чем больше защиты - тем меньше повреждения от физческих атак)
    Так же есть Специальная атака и Специальная защита, которые работают по тому же принципу как и Атака и Защита (!!!ГЛАВНОЕ НЕ ПУТАЙТЕ МЕЖДУ СОБОЙ атака бьет по защите, а спец. атака по спец. защите, но ХП одно!!!)
    >Скорость< - характеристика, которая отвечает за то, кто первым будет производить атаку во время боя (если ваша скорость больше скорости оппонента, то Вы производите атаку первым)
    2) У каждого покемона есть свой тип, например ПИКАЧУ у нас Электрического типа, ЧАРМАНДЕР - огненного, но и тут не обойдется без своей особенности.
    Существует такая вещь как ЭФФЕКТИВНЫЕ АТАКИ и НЕЭФФЕКТИВНЫЕ АТАКИ, определяются они в зависимости от типа покемона, работает такая система по типу "камень, ножницы, бумага", только в более расширенном варианте
    (например: атаки водного типа бьют в 2 раза сильнее по покемонам огненного типа,
    атаки травяного типа бьют в 2 раза сильнее по покемонам водного типа,
    атаки огненного типа бьют в 2 раза сильнее по покемонам травяного типа)
    С полной таблицой эффективности можно ознакомиться на различных сайтах, вот ссылка на один из них: http://modpixelmon.ru/type
    Так же существует такое понятие как STAB атаки, это когда тип атаки совпадает с типом покемона, использующего эту атаку. Например Пикачу будет использовать атаку Thunder с базовой силой 120, но т.к. она электрического типа как и пикачу, сила этой атаки возрастет в 1.5 раза , т.е. сила атаки будет не 120, а 180!
    3) Атаки у покемонов бывают 3-х типов: Физические, Специальные и Статусные
    Физические атаки бьют по Защите
    Специальные атаки бьют по Спец Защите
    А вот статусные атаки особенные, они не наносят урон на прямую, например атака Toxic отравляет вражеского покемона и наносит каждый ход урон в %. Статусные атаки редко зависят от характеристик вашего покемона.
    4) Существуют ещё 3 параметра, способные менять характеристики покемона
    -натура или характер
    -ivs
    -evs
    Натура или характер - выдается покемону случайным образом и может поднимать одну характеристику на 10%, при этом опуская другую на 10% например натура Adamant опускает Спец. атаку на 10%, при этом поднимает Атаку на 10%.
    IVS - Генетический код покемона, который как и натура, выдается случайным образом, может быть от 1 до 31 в один стат, за каждое очко IVS добавляется одно очко стата, его можно проверить с помощью команды /ivs (слот покемона)
    EVS - Очки тренировки покемона, подробно о которых уже рассказывал один из игроков нашего проекта, прочесть его можно по этой ссылке: http://pixelmon.ru/threads/Гайд-pixelmon-effort-values-evs.14400/
    Это всё что я хотел Вам рассказать, спасибо за внимание, удачной игры!
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2018
  2. lalkaKEK

    lalkaKEK Игрок

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Неплохой гайдик, но про многое и так написано на форуме. Да и мало игроков (особенно новичков) сидят на форуме)) Думаю, лучше пилить такие гайды на сервере.
    А так молодец, постарался на славу))
    А да, можешь ещё тут про хайден павер (hidden power) написать, ибо мало людей о нём знают
     
  3. TopicStarter Overlay
    Birdret

    Birdret Игрок

    Регистрация:
    10 июл 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
  4. lalkaKEK

    lalkaKEK Игрок

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    я ещё добавлю, что на этом сервере не надо париться с вычислением hidden power"a, можно просто написать команду /hidden power и слот покемона. Вам напишет силу hidden power"a и его тип)