minecraft pixelmon.ru server

[Гайд][Pixelmon] Individual Values (ivs)

Тема в разделе "FAQ", создана пользователем VITALIK5678, 4 ноя 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    VITALIK5678

    VITALIK5678 Игрок

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Уфа
    На форуме всё ещё маловато более продвинутой инфы по миру покемонов, так, например, не была затронута даже косвенно тема Individual Values, хоть это и очень важная вещь, особенно если вы стремитесь к идеалу.

    Так что же это такое? Individual Values (далее IV) это индивидуальные значения (thx Google Translator), можно сказать гены покемона.
    Они у каждого покемона свои, генерируются случайным образом при спавне покемона, и повлиять на них вряд ли получится без читов.
    Всего на стате этих значений может быть 31 (1-31). На начальных уровнях изменения едва заметны, так что в пример ставлю покемона 100 уровня развития.
    На IV не влияют ни на натуры, ни EV.

    На 100 уровне 1 очко IV - 1 очко статы. Т.е. на 100 уровне покемон с 31 IV в стате скорости будет на 30 очков статы скорости быстрее, чем покемон 100 уровня с 1 IV в стату скорости.
    Возможно звучит сложно, но это всё очень просто.
    Команда для проверки IV покемона /ivs (номер покемона в команде, счёт идёт сверху-вниз).

    Hidden Power, или же Скрытая Сила (ТМ10), это атака, сила и тип которой зависит от генов (IV) покемона.
    Cила этой атаки варьируется от 30 до 70 очков базовой мощи. Мощь Скрытой Силы находится сложно-непонятной формулой, которую я записывать не буду, т.к. это всё дело можно узнать командой /hiddenpower
    Тип атаки подбирается cледующей формулой:[​IMG]
    [​IMG]
    Команда для проверки Скрытой Силы покемона - /hiddenpower (номер покемона в команде, счёт идёт сверху-вниз)
    Эта табличка показывает максимально возможные гены, которые дают 70 очков базовой мощи Скрытой Силы, для каждого возможного типа:
    [​IMG]
    Она на английском, но я надеюсь вы не прогуливали уроки английского языка в школе.


    Про передачу генов с помощью бридинга говорить не буду, т.к. его у нас нету, да и если бы он был, под него отдельный гайд надо делать.

    Гайд вышел очень короткий, но надеюсь полезный. Больше о IV я не знаю, хотя если вы мега-молодец, навроде @Modestio, наверняка вы знаете что-то еще, и напишите мне где я ошибся, или что надо добавить.
    Удачи :p
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2019
    The_Egorich, Kenny331 и TheErl нравится это.
  2. TheErl

    TheErl Игрок

    Регистрация:
    28 апр 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Закономерность типов есть, если в pixelmonmod'е порыться, можно даже найти об этом инфу.
     
  3. Faberlic007

    Faberlic007 Игрок

    Регистрация:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    http://pixelmonmod.com/wiki/index.php?title=Hidden_Power я не математик но тут прямым текстом что тип варьеруется не случайно)